Решите уравнение: 0,5⋅ 2х − 5 − 8 = −6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5⋅ 2х − 5 − 8 = −6,5

x - 13 = -6,5

x = -6,5 + 13

x = 6,5

Отвечает Агеев Михаил.

Ответ:

х=4 х=1

Пошаговое объяснение:

0,5×|2x-5|-8=-6,5

0,5×(2x-5)-8=-6,5 и 0,5×(2x+5)-8=-6,5

х-2,5-8=-6,5 и х+2,5-8=-6,5

х=4 и х=-1