магазин продав за три дні 1600 кг картоплі. у перший день він продав 3/8,а в другий - 2/5 всієї

картоплі. скільки кілограмів картоплі магазин продав третьго дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Посчитаем в долях

За 2 дня продал 3/8+2/5=31/40, значит осталось 1-31/40=9/40, что составляет 1600*9/40= 360кг -ответ