6*х-306=336 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

6·x - 306 = 336

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое.

6·x = 336 + 306

6·x = 642

x = 642 : 6

x = 107

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ: x = 107

Пошаговое объяснение:

1. x = (336+306)÷6. 2. x = 107. 3. 6*107-306 = 336

336 = 336

Вроде бы так.