сумма двух чисел равна 140.найдите эти числа,если 8 процентов первого числа равны 6 процентов

второго. подробно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
60 и 80

60+80= 140

60/100×8= 0,6×8= 4,8

80/100×6= 0,8×6= 4,8