Помогите решить. Мама купила яйца. На завтрак вся семья съела половину всех яиц и еще два. На обед

мама положила половину всех оставшихся яиц и еще одно яйцо в оладьи. После этого папе на ужин осталось 2 яйца. Сколько всего яиц купила мама?Сколько яиц осталось до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:16

Пошаговое объяснение:


Отвечает Трохименко Діма.

Ответ: 16 яиц купила мама; 6 яиц осталось до обеда.

Пошаговое объяснение: Решаем с конца:

(2+1)÷(1/2)=6 (яиц) осталось до обеда.

(6+2)÷(1/2)=16 (яиц) всего купила мама.