Решите уравнение 0.5|2х-5|-9=7.5 Нужно срочно! Даю 34 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•


Отвечает Барешева Камила.
Ответ: х1=-14, х2=19

Подробное решение:

0,5|2x-5|-9=7,5

0,5|2х-5|=7,5+9

0,5|2х-5|=16,5 /0,5

|2х-5|=33

1)2х-5=-33
2х=-33+5
2х=-28
х1=-14
2)2х-5=33
2х=33+5
2х=38
х2=19