В трёх одинаковых катерах 36 пассажиров и все места заняты . Сколько таких катеров потребуется для

размещения 60 пассажиров ? 90 пассажиров ? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.

Ответ:60 пассажиров 5 катеров, а 90 пассажиров 7.5 катеров

Пошаговое объяснение:

1)36 ÷3=12

2)60÷12=5

3)90÷12=7.5