На полi висадили 840 сажанцiв капусти.Це становить 3/5 вiд усiеi висадженоi розсади.Решта сажанцiв

становили помiдори.Скiльки саджанцiв помiдорiв висадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Duminike Roman.

Ответ:

560 саженцов помидоров

Пошаговое объяснение:

840 = 3/5

x=2/5

(из этого всего делаем уравнение)

х= (840*2/5) /  3/5

x= 336/  3/5

x=560