В бидоне 30л молока, а в 5 кувшинах- 10л. Во сколько раз в одном кувшине меньше молока, чем в двух

бидонах ? и краткую запись тоже нужен пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

В 1 бидоне-30 л молока

В 5 кувшинах-10 л молока

В 2 бид., чем в 1 кувш. -во ск раз больше.

Решение.

30×2=60- в 2 бидонах

10÷5=2-в 1 кувшине

60:2=30-в ск раз больше

Ответ:в 30 раз больше