Решите уравнение:1) -7x=42) 2/3x=-3/83) -32/63÷x=8/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Павел.

-7x=4

-7x ÷(-7)=4÷(-7)

x=-4/7

2/3x=-3/8

3/2×2/3x = -3/2×3/8

x=-9/16 или x=-(3/4)в квадрате