Решите уровнения 2х+3(х-3)=3.4(х+3)пожалуйста помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

2x+3(x-3)=3,4(x+3)

2x+3x-9=3,4x+10,2

1,6x=19,2

x=19,2/1,6

x=12

Отвечает Энконов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+3(х-3)=3.4(х+3)

2x + 3x - 9 = 3,4x + 10,2

5x - 9 = 3,4x + 10,2

5x - 3,4x = 10,2 + 9

1,6x = 19,2

x = 19,2 : 1,6

x = 12