Из города выехал мотоциклист со скоростью 60 км ч через 4 часа вслед за ним выехал автомобиль со

скоростью 90 км ч через сколько часов второй автомобиль догонит первый

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ:

через 8 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 60*4=240 (км) - проехал мотоциклист до выезда автомобиля.

2) 90-60=30 (км/ч) - скорость сближения.

3) 240÷30=8 (часов) - понадобится автомобилю, чтобы догнать мотоциклиста.

Проверка:

1) 8*90=720 (км) - проедет автомобиль до места встречи.

2) 8*60+240=720 (км) - проедет мотоциклист, прежде чем его догонит автомобиль.