РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЯМИ! 1.1 Какое из чисел (дроби) 1) 6/5, 2) 7/6, 3) 8/7, 4) 9/8 -

является наибольшим? 1.2 Какое из чисел 1) -13/7, 2) -15/8, 3) 17/9, 4) -19/10 - является наименьшим? 1.3 Модуль какого из чисел 1) 1 (целая) 5/9, 2) -1 4/7, 3) 1 4/11, 4) -1 8/17 - является наибольшим? 1.4 Модуль какого из чисел 1) 1/3, 2) -1/6, 3) 1/5, 4) -7/43 является наименьшим? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Игорь.

1.1.

6/5=1,2 самое большое

7/6=1,16

8/7=1,14

9/8=1,125

1.2.

-13/7=-1,86 это наименьшее

-15/8=-1,875

17/9=1,89

-19/10=-1,9

1.3.

|1 5/9|=1 5/9=14/9=1,55

|-1 4/7|=1 4/7=11/7=1,57 наибольшее

|1 4/11|=1 4/11=15/11=1,36

|-1 8/17|=1 8/17=25/17=1,47

модуль отрицательнвх чисел будет положительным числом

1.4.

|1/3|=1/3=0,33

|-1/6|=1/6=0,17

|1/5|=1/5=0,2

|-7/43|=7/43=0,16 наименьшее