Решите уравнение 2(х+15)=5х + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.

2(x + 15) = 5x + 15 \\ 2x + 30 = 5x + 15 \\ 2x - 5x = 15 - 30 \\  - 3x =  - 15 \\  - x =  - 15 \div 3 \\  - x =  - 5 \\ x = 5

Отвечает Питателева Алёна.

2х+30=5х+15

2х-5х=-30+15

-3х=-15

х=5

ответ:5