Рабочие должны отремонтировать 320 м шоссе . В первый день они отремонтировали четвёртую часть

шоссе а во второй день ь треть оставшейся части шоссе . Сколько километров шоссе отремонтировали рабочие во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.

Ответ:

320 :4 = 80 (м) - в первый день

320 - 80 = 240 (м) - осталось

240 :3 = 80 (м) -во второй день

Пошаговое объяснение: