Решите уравнение. Запишите решение. 4⋅(4x−7)−4⋅(4x+7)=-56 .


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

16х-28-16х-28=-56

-56=-56

Отвечает Шабас Евгения.
4⋅(4x−7)−4⋅(4x+7)=-56
4•(4х-7 - 4х - 7) = - 56
4х-7 - 4х - 7 = - 56 : 4
-14 = -14
0=0
Мы получили верное равенство, никак от х не зависящее,
Это означает, что корнем уравнения (то есть х) может быть любое число.