В двух коробках 36 кг крупы; в одной из них на 6 кг меньше, чем в другой. Сколько кг крупы в каждой

коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.

Пусть, в первой коробке x кг крупы, тогда во второй x-6 кг крупы. Уравнение:

x+(x-6) =36

x+x-6=36

2x=36+6

2x=42

x=42/2

x=21

то есть, в первой коробке 21кг крупы, а во второй 21-6=15(кг)

ответ: 21кг,15кг

Отвечает Гусакова Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - в 1 коробке

Х-6 - во 2 коробке

Х+х-6=36

2х=36+6

2х=42

Х=42:2

Х=21 кг в 1 коробке

21-6=15 кг во 2 коробке