Помогите решить 2/3 +1/9 это дроби 3/5+2/7 1/6+3/8 2/3-3/5 5/6-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

 \frac{2}{3}  +  \frac{3}{9}  =  \frac{6}{9}  +  \frac{3}{9}  =  \frac{9}{9}  = 1

 \frac{3}{5}  +  \frac{2}{7}  =  \frac{21}{35}  +  \frac{10}{35}  =  \frac{31}{35}

 \frac{1}{6}  +  \frac{3}{8}  =  \frac{4}{24}  +  \frac{9}{24}  =  \frac{13}{24}

 \frac{2}{3}  -  \frac{3}{5}  =  \frac{10}{15}  -  \frac{9}{15}  =  \frac{1}{15}

 \frac{5}{6}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{20}{24}  -  \frac{6}{24}  =  \frac{14}{24}  =  \frac{7}{12}