Один токарь может выполнить работу за 8 ч., а другой за 10 ч. После 4 ч. совместной работы первый

токарь ушел к врачу, а работу заканчивал второй токарь. За какое время было выполнено все задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Шершень Виктория.

Есть вопросы - пиши.

---------------------------------


Отвечает Петровскова Анастасия.

1) 8-4=4(ч) - осталось работать 1 токарю

2) 10-4=6(ч) - осталось работать 2 токарю

т. к. 2 токарю нужно было работать за двоих то

3) 6+4= 10(ч)

Ответ: за 10 часов было выполнено всё задание.