Решите уравнения: 1)7x-11=3x+9. 2)5x+8=12x-13. 3)2x-12=-4x+12. 4)2x+38=4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.

Ответ:

1)7х-3х=9+11         2)5х-12х= -13-8

4х=20                      -7х= -21

х=20:4                     х= -21:(-7)

х=5                           х=3

Пошаговое объяснение: