Решите уравнение:а)7х+2,4=34,6; б) (у-1,8):8=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

А) 7х+ 2,4 = 34,6;

7x=32.2

x=32.2/7

x=3.6

Б) (у- 1,8) : 8 = 0,7.

y-1.8=5.6

y=7.4