Вычислите, какое количество вещества магния необходимо взять для полного его соединения с 4 г серы?

Mg + S→ MgS

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

n(S)=4 г/ 32г/моль=0,1 моль

n(Mg)= 1*0,1/1=0,1 моль