Помогите пожалуйста срочно. На ферме было 306 кур, гусей в 3 раза больше. Шестую часть общего

количества кур и гусей составили Индюки сколько индюков было на ферме​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Если гусей в 3 раза больше, то их 306×3=918

306+918=1224 -кур и гусей всего

Так как индюки составили шестую часть, то 1224:6=204