На территории зоопарка находиться вольер, где обитают белки. Какова площадь вольера, если он

квадратный, а периметр 64м

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ: S=256. .................?..................

Отвечает Никонова Юлия.

P = a×4

То есть, чтобы найти сторону, нужно 64:4

1) 64:4=16 м (сторона вольера)

Чтобы найти площадь квадрата, нужно число умножить на само себя (S = a×a)

2) 16×16=256 м (площадь вольера)

Ответ: площадь вольера равна 256 м