решить задачу на территории зоопарка Марк увидел 2 пустых вольера, стоящих рядом их построили жля

новых животных. эти аольеры имеют формы квадрата и прямоугольника площадь квадратного вальера равна 36 кв.м про прямоугольный вольер известно что он иит такую же пдощадь как и квадратный но его ширина на 2 метра меньше чем сторона квадратного вольера какую длину имеет прямоугольный вольер?​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

Ответ:

9 м. - длина прямоугольного вольера

1) 36:6=6 (м) - длина стороны квадратного вольера.

2) 6-2=4 (м) - ширина прямоугольного вольера.

3) 36:4=9 (м) - длина вольера.

3 2