Чему равен дискриминант 2x^2-3x+2=0 , x^2+3x+4=0 , 16x^2-3x=0 , 4x^2+3x-1=0 Помогите Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.

Ответ

1.D=9-4*2*2=-7

2.D=9-4*4=9-16=-7

3.D=4+12*16=196

4.D=9+4*1*4=25

Пошаговое объяснение: