Ширина первого-5,2 см,ширина второго-6,4 см.Какова длина первого,если длина второго 0,96 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Константин.

Переводим: 0,96м=96см

5,2/х=6,4/96

6,4*х=5,2*96

6,4х=499,2

х=4992/6,4=78 см

78см=0,78м

Ответ: 0,78см - первый.

Отвечает Шевченко Дарья.

0,96 м= 96см

5,2/х=5,2·96

6,4х=499,2

х=4992/6,4=78

78 см=0,78м

Ответ: 0,78