Даю 25 баллов Примеры. а) (-5/12+3/7)*8,4 б) 25цел.1/6-(3,2+2,25)*5 в) (18-2,64):1цел.3/5

(большая дробная черта) и под ней (4цел.3/7+1цел.2/3*2,1) Задача. Сад имеет площадь 24 гектара Яблоня занимает 2,3 сада Вишня занимает 25% сада А остальное это груши Какую площадь занимают груши

Ответы на вопрос

Отвечает Точиев Тамерлан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (-5/12+3/7)*8,4=(-35/84+36/84)*8.4=1/84*42/5=1/10

б) 25 1/6-(3,2+2,25)*5=-2 1/12

3,2+2,25=5.45

5.45*5=27.25

25 1/6-27.25=25 1/6-27 1/4=25 2/12-27 3/12=-2 1/12

в) (18-2,64):1цел.3/5 (большая дробная черта) и под ней (4цел.3/7+1цел.2/3*2,1)=1 117/555

18-2.64=15.36

15.36:1 3/5=15.36:1.6=9.6

1 2/3*2.1=5/3*21/10=7/2=3 1/2

4 3/7+3 1/2=4 6/14+3 7/14=7 13/14

9.6:7 13/14=48/5*14/111=672/555=1 117/555

24*2/3=16 га  яблонь в саду

(24*25):100=6 га вишни в саду

24-16-6=2 га груши

Ответ: 2 га занимает площадь  груш