Автомобилю необходимо преодолеть путь состоящий из трёх разных участков: - 50 км,второй 90

км,третий - 180 км. При этом на первом участке автомобиль едет со скоростью 50 км/ч,на втором - со скоростью 90 км/ч,на третьем - 36 км/ч.Сколько времени потребуется автомобилю,чтобы проехать весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Ответ:

На 1 участке t1=50/50=1

На 2 t2=90/90=1

На 3 t2=180/36=5

T=5+1+1=7

Пошаговое объяснение: