В трёх цехах завода 190 человек.В первом цехе в 3 раза больше людей,чем во втором,а в третьем на 40

человек больше чем во втором.Сколько человек работаем в каждом цехе завода ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Оля.

Ответ: x+3*x+x+40=190

5*x+40=190

5*x=190-40

5*x=150

x=150/5

x=30 ч.- во 2 цехе

3*30=90 ч. - в 1 цехе

30+40=70ч - в 3 цехе.

Пошаговое объяснение: