Найдите значение выражения 1)-6(2a-7)+4(5a-6) при a=-2,5 2)-1,1(2m-4)-(2-3m)-0,4(1-m) при m=-4 3)1

1/9(3y-9)-8 1/3(y-6) при y=3,6

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.

Ответ:

1)-2;2)-2,8;3)22

Пошаговое объяснение:

1)-6(2a-7)+4(5a-6) = -12a+42+20a-24=8a+18

8*(-2,5)+18=-20+18=-2

2)-1,1(2m-4)-(2-3m)-0,4(1-m)=-2,2m+4,4-2+3m-0,4+0,4m=1,2m+2

1,2*(-4)+2=-2,8

3)1 1/9(3y-9)-8 1/3(y-6) =-5у+40

-5*3,6+40=22