из точки вне окружности радиуса 7см проведена касательная с расстоянием до точки касания 24см.

Определите расстояние от этой точки до центра окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Касательная перпендикулярна радиусу в точке касания.

Применяем теорему Пифагора находим гипотенузу.

ОА² =  24² + 7² = 576 + 49 = 625

ОА = √625 = 25 см - ответ.