мышонок проветрил кладовки в которых хранились зимние запасы 1 кладовку он проветрил четверть часа

вторую полчаса а третью 10 минут Сколько времени ушло у мышонка на эту работу​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.

Ответ:

55 минут

Пошаговое объяснение:

1) 60 : 4 = 15 минут проветривал первую кладовку

2) 60 : 2 = 30 мину - вторую кладовку

3) 15 + 30 + 10 = 55 минут ушло на работу

Отвечает Мусатов Александр.

1 час-60 мин

1 кладовая 1/4*60=15 мин

2 кладовая 1/2*60=30 мин

3 кладовая 10 мин

всего времени 10+30+15=55 мин

Ответ:55 минут или 11/12 часа