ДАМ 30 БАЛЛОВ! Найдите объём (н.у) 2,2 г. оксида углерода (VI)


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Дано:

m (CO2) = 2.2 г

Найти:

V (CO2) - ?

Решение:

n (CO2) = m/M = 2.2 / 44 = 0.05 моль

V (CO2) = n * Vm = 0.05 * 22.4 = 1.12 л

Ответ: V (CO2) = 1.12 л

Отвечает Шнуров Константин.

Дано:

m(CO2)= 2,2 г

Найти:

V(CO2)-?

Решение.

M(CO2) = 44 г/моль

V(CO2) = m/M*Vm = 2,2/44*22,4 = 1,12 л

Ответ: 1,12 л