Начертите отрезок длиной 12 см и узнать сколько сантиметров в 2,3 частях отрезка в 5 шестых в 11-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.

в 2/3: 2* 12/ 3 = 8см

в 5/6: 5*12/6 = 10см

в 11/12: 11*12/12 = 11см