Преобразуйте смешанное число дробь 11\4 и 43\8


Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

11\4= 2целых 3\4

43\8= 5целых 3\8

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/4=2 3/4.(12÷4=3,а у нас 11,значит 2 целых, единицы не хватает до 4,значит 3/4)

43/8=5 3/8(40÷8=5,а у нас число больше,40+3,значит 3/8)