в трёх коробках было 82,2 кг печенья. Сколько печенье было в каждой коробке, если в первой 1/3

всего печенья, а во второй в 1,2 раза больше печенья, чем в первой? ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

1)   82,2 : 3*1=27,4(кг) - было в первой коробке

2)   27,4*1,2=32,88(кг) - во второй коробке

3)   82,2 - 27,4 - 32,88=21,92(кг) - было в третьей коробке