Помогите решить пж -3(х-2)+4(1+2х)=10,3+20х Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Баландина Кристина.

-3(х-2)+4(1+2х)=10,3+20х

-3х+6+4+8х=10,3+20х

5х-20х=10,3-10

-15х=0,3

х=0,3:(-15)

х=-0,02