Решите,пожалуйста, с росписью действий эти примеры: -86,2 : (-0,1)=-51,34 : (-1,7)=-1 ⅜ :

⁴/¹¹={одна целая три восьмых разделить на четыре одиннадцатых}⁴/7 : (-1 ²/7)={четыре седьмых разделить на минус одну целую две седьмых}

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

1) -86,2/(-0,1)= 862/1= 862

2) -51,34/(-1,7)= 513,4/17= 30,2

3) (-11÷8)/(4÷11)= -(11÷8)×(11÷4)= (-121÷32)=(-3÷25÷32(минус три целых двадцать пять тридцать вторых)

4) (4÷7)/(-1÷2÷7)= -(4÷7)×(9÷7)= -(4÷7)×(7÷9)= (-4÷9)