Даю 30 баллов. Умоляю помогите!!!! От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг

другу два теплохода. Первый имеет собственную скорость 24,5 км/ч и плывет по течению реки. Собственная скорость второго 28,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся, если расстояние между пристанями равно 185,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.

Пошаговое объяснение:

1)  24,5 + 2,5 = 27 (км/ч) - скорость 1-го теплохода.

2)  28,5 - 2,5 = 26 (км/ч) - скорость 2-го теплохода.

3)  27 + 26 = 53 (км/ч) - скорость сближения.

4)  185,5 / 53 = 3,5 (ч) - через 3,5 ч они встретятся.

Ответ: Через 3,5 часа теплоходы встретятся.

Отвечает Кунина Анастасия.

Ответ:

через 3,5 часа

Пошаговое объяснение:

24,5+2,5=27 км/ч - скорость 1го теплохода

28,5-2,5=26 км/ч - скорость 2го теплохода

27+26=53 км/ч - скорость сближения

185,5/53 = 3,5 ч - они встретятся