Площадь круга равна 121/π найдите длину ограничивающей его окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

S=\pi R^2\\\pi R^2=121\pi\\R^2=121\\R=11\\C=2\pi R=22\pi

Отвечает Валежнова Юлия.

Ответ:

22 см

Пошаговое объяснение:

Если S круга=πR²

121/π  πR²

R²= (121/π)÷π

R²= 121/π²

R =1/π

C (длина)= 2πR

C= 2π*(11/π)

C=2*11=22 см