Решить уравнение -2x^2+3x-4=-x^2-x+(2-X)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Ответ:

-2x^2 + 3x-4= -5x+4

-2x^2+8x-8=0

X^2-4x+4=0

(X-2)^2=0

X-2=0

X=2

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

-2x^2+3x-4 = -x^2-x+4-4x+x^2

0 = 2x^2-3x+4-5x+4

2x^2 - 8x + 8 = 0

2(x^2 - 4x + 4) = 0

2(x - 2)^2 = 0

x = 2