Помогите, пожалуйста, решить 2 задачи. 1) В 1-ом мешке 38,6 кг сахара, во 2-ом - больше, чем в

1-ом, на 11,2 кг, и больше, чем в 3-ем, на 1,4 кг. Сколько кг сахара в 3-х мешках? 2) В 1-ый день туристы прошли 28,3 км, во 2-ой - на 2,8 км меньше, чем в 1-ый, и на 4,9 км больше, чем в 3-ий день. Сколько км прошли туристы за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.

Задача №1

Пошаговое объяснение

задача №1

Дано:

l - 38,6 кг сахара

ll - ?, но больше чем в первом на 11,2 кг и больше чем в lll на 1,4

lll -?, но меньше чем во втором на 1,4 кг

Решение:

1) 38, 6 + 11,2 = 49,8 (кг) - сахара во ll мешке

2) 49,8 - 1,4 = 48, 4 (кг) - сахара в lll мешке

3) 49, 8 + 48, 4 = 98,2 (кг) - сахара во ll  и lll мешках

4) 98,2 + 38, 6 = 136,8 (кг) - сахара в трёх мешках

Ответ: 136,8 кг.

Отвечает Пафиков Виктор.

во второй задаче всё аналогично первой

1. Найдём км за второй день т. е. 28,3 - 2,8 = 25,5 км за второй день

2. За 3 день:

25,5 - 4,9 = 20,6 км

3. Найдём весь путь:

28,3 + 25,5 + 20,6 = 74,7 км