В двух лодках 59 людей. Сколько людей в каждой лодке,если в одной лодке на 15 людей больше, чем в

другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

Х-людей в первой лодке

(Х+15)-людей во второй лодке

По условию известно что всего 59 людей

Составим уравнение:

Х+Х+15=59

2Х=44

Х=22- людей в первой лодке

22+15=37- людей во второй лодке

Ответ:В первой лодке 22, во второй лодке 37.

Отвечает Иванов Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)59-15=44(ч)

2)44:2=22(ч)

3)22+15=37(ч)- во второй лодке

Ответ: 22,37человек в каждой лодке