5х - 1/8 = 3 4х - 1целая 4/5 = 5,4 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.
5х-1/8=3

1/8=2

5-2=3
_______________
4х-1 4/5=5,4

x=4-1=3 4/5

x=1,4

4+1,4-1 4/5=5,4