Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -5*(х-3у)+8х-2у; 9*(-8х-3,6у+5)+25х-25,7у​


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5*(х-3у)+8х-2у=-5х+15у+8х-2у=3х+13у

9*(-8х-3,6у+5)+25х-25,7у​=-72х-32.4у+45+25х-25.7у=-47х-58.1у+45