Найдите площадь поверхности и сумму длин всех ребер прямоугольного парлепипеда, ели его высота

равна 27 см, ширина состовляет 1/3, а дилина состовляет 4/9 ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 27 см * 1/3 = 9 см ширина

2) 9 см * 4/9 = 4 см длина

3) 2 * (9 * 4 + 4 * 27 + 9 * 27) = 2 * (36 + 108 + 243) = 2 * 387 = 774 см² площадь

4) 4 * (27 + 9 + 4) = 4 * 40 = 160 см длина ребер