От пристани одновременно в одном направлении отошли два теплохода: один со скоростью 67км/ ч, а

другой -74км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут теплохода через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.

Ответ: 67 км/ч*3 часа = 201 км пройдет 1 теплоход

74 км,ч * 3 часа = 222 км пройдет 2 теплоход

222-201=21 км расстояние между теплоходами

Пошаговое объяснение:

Или так, Найдем скорость, с которой удаляются друг от друга данные теплоходы.

Согласно условию задачи, скорость первого теплохода равна 67 км/ч, а скорость второго теплохода составляет 74 км/ч.

Поскольку теплоходы плывут в одном направлении , то скорость, с которой удаляются друг от друга данные теплоходы равна разности их скоростей и составляет 74 - 67 = 7 км/ч.

Следовательно, спустя 3 часа расстояние между данными теплоходами составит 3 * 7 = 21 км.

Ответ: через 3 часа расстояние между данными теплоходами составит 21 км.