из одного укрытия в одно и то же время в противоположных направлениях поплыли две морские змеи.

скорость одной из них 60м/мин, а второй на 20м/мин меньше.на каком расстоянии друг от друга будут змеи через 7мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Скорость второй змеи:

60 - 20 = 40(м/мин)

Скорость удаления змей:

60 + 40 = 100 ( м/мин)

через семь минут расстояние между ними:

s=v*t=100*7=700(м)

Ответ: Через семь минут расстояние между ними будет 700 м.