Поммммоооогггииитттеее поооожжжаллкууйййстапп В одном аквариуме хозяйство по выращиванию мальков

находится 2100 мальков ,в другом аквариуме на 30% меньше чем в первом. Сколько всего мальков в двух аквариумах?за 2 дня в пруд выпустили 3 500 мальков в первый день отпустили 68% всех мальков во второй остальных. сколько мальков выпустить в пруд во второй день ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100%-30%=70% мальков во втором аквариуме

100%+70%=170% мальков в 2х аквариумах

170% это 170/100=1,7 часть от первого аквариума составляет количество мальков в 2х аквариумах

2100*1,7=3570 мальков в 2х аквариумах

2) 100%-68%=32% мальков выпустили во 2й день

32% это 32/100=0,32 часть от выпущенных за 2 дня мальков

3500*0,32=1120 мальков выпустили во 2й день